Благие намерения / The Best Intentions / Den goda viljan (Билле Аугуст / Bille August) [1991, Швеция, Драма, 4 x DVD5, автор сценария - Ингмар Бергман / Ingmar Bergman]

Завершён26 марта в 11:06:05
0
2
№ 509976721Новое состояние
Описание лота
Состояние Новое
DVD-R в конверте
Тип издания Репак
Носитель DVD

Диск DVD+R в конверте ,

 

УСЛОВИЯ ПОКУПКИ МОИХ ЛОТОВ:ПОКУПАТЕЛЬ ПЕРВЫМ ВЫХОДИТ НА СВЯЗЬ В ТЕЧЕНИЕ 3 ДНЕЙ С МОМЕНТА ОКОНЧАНИЯ ТОРГОВ ПО ТЕЛЕФОНУ, E-mail, и ВЫКУПАЕТ ЛОТ.КАК ПОЛУЧИТЬ ЛОТ*В г. Минске возможна продажа при личной встрече (по линии метро) только после договоренности по телефону.*Почтовая доставка по Беларуси  наложенным платежом - покупатель оплачивает стоимость лота +почтовую доставку.ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!!!Все вопросы задавайте до покупки лота и не делайте необдуманных ставок. Если в течение пяти календарных дней с момента покупки оплата за купленный лот(ы) Вами не производится, Вы не выходите на связь более 3 календарных дней с момента окончания торгов, Вам автоматически будет выставлен отрицательный отзыв без дополнительного напоминания. !!!!!

Страна: Швеция

Жанр: Драма

Год выпуска: 1991

Продолжительность: 5:32

Перевод: Профессиональный (одноголосый закадровый)

Cубтитры: русские, английские.

Оригинальная аудиодорожка: шведский

Режиссер: Билле Аугуст / Bille August

В ролях: Самюэль Фрёйлер, Пернилла Эстергрен (Аугуст), Макс фон Сюдов, Гита Норби и др.

Описание:

С точки зрения Ингмара Бергмана кинематограф многим уступает театру. И порой даже кажется, что съёмочная площадка является для него лишь продолжением или вариантом сценической.

Однако, самые оригинальные достижения его творческой мысли связаны всё-таки именно с кинематографом.

Написанный в 1988 и изданный в 1991 году роман "Благие намерения",

основанный на фактах из жизни его родителей, был переработан в киносценарий. Фильм был снят режиссёром Билле Аугустом как мини-сериал по заказу нескольких европейских телеканалов. Сокращённая 3-х часовая киноверсия была представлена на Каннском кинофестивале 1992 года и удостоилась "Золотой пальмовой ветви".

В предисловии к роману Бергман писал:

" Уже с тех самых пор, как я написал свою автобиографическую книгу "Laterna Magica", мне хотелось поставить фильм о юности моих родителей, первых годах их брака, их надеждах, неудачах и "благих намерениях"...

... Я писал так, как пишу уже пятьдесят лет: используя форму кинематографа, форму драмы.

В моем изображении актеры произносили свои реплики на ярко освещенной сцене в окружении несколько размытых, но тем не менее удивительно четких декораций. В центре этого грандиозного спектакля были мои родители, воплощенные Перниллой Эстергрен [Аугуст] и Самюэлем Фрёйлером. Я осторожно прикасался к лицам и судьбам своих родителей, и мне казалось, что я немало узнал о самом себе".

Внимательному и чуткому зрителю этого выдающегося фильма также предстоит узнать о себе многое и, если не предотвратить, то переосмыслить крах "благих намерений", а, возможно, принять это не как крах, а как становление личности. Христианский мотив страстотерпия и упования на Божью милость действительно немаловажен для героев "Благих немерений", особенно для пастора Хенрика Бергмана, прототипом которого был отец Ингмара Бергмана - Эрик, чьё влияние, несомненно, сказалось на творчестве его знаменитого сына.

Доставка и оплата
Доставка из города Минск, Беларусь
Отправка почтой в другой город по стране
Передача лично
Невозможно выслать в другую страну
Расчет наличными лично с продавцом при получении лота
Наложенный платеж при получении лота на почте

Похожие лоты

Вход

В течение нескольких секунд вам придёт SMS с одноразовым кодом для входа. Если ничего не пришло — отправьте код ещё раз.
Это бесплатно, безопасно и займёт всего несколько секунд
Войдите с помощью своего профиля

Регистрация

Введите номер вашего мобильного телефона:
Войдите с помощью электронной почты или номера телефона
Войдите с помощью своего профиля

Восстановление пароля

Укажите адрес электронной почты, который вы использовали при регистрации
Нужна помощь? Напишите нам

Восстановление пароля

Инструкции по восстановлению пароля высланы на 
Нужна помощь? Напишите нам