Караваджо / Caravaggio (Дерек Джармен / Derek Jarman) DVD5

Осталось2 дня Завершается 29 апреля в 10:07:57
1
2
№ 506995276Отличное состояние
2,00 бел. руб. 0,62$0,5857,09руб. Справочно по курсу НБРБ
Я согласен с правилами аукционов и покупаю лот за 2,00 бел. руб.
Описание лота
Состояние Отличное
Диск DVD-R в конверте.
Тип издания Репак
Носитель DVD

Диск DVD+R в конверте ,

 Всем ,кому лень/некогда читать описание лота до покупки, выставлю отрицательный отзыв . Извинения/объяснения можете оставить при себе.

 

УСЛОВИЯ ПОКУПКИ МОИХ ЛОТОВ:ПОКУПАТЕЛЬ ПЕРВЫМ ВЫХОДИТ НА СВЯЗЬ В ТЕЧЕНИЕ 3 ДНЕЙ С МОМЕНТА ОКОНЧАНИЯ ТОРГОВ ПО ТЕЛЕФОНУ, E-mail, и ВЫКУПАЕТ ЛОТ.КАК ПОЛУЧИТЬ ЛОТ*В г. Минске возможна продажа при личной встрече (по линии метро) только после договоренности по телефону.*Почтовая доставка по Беларуси  наложенным платежом - покупатель оплачивает стоимость лота +почтовую доставку.ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!!!Все вопросы задавайте до покупки лота и не делайте необдуманных ставок. Если в течение пяти календарных дней с момента покупки оплата за купленный лот(ы) Вами не производится, Вы не выходите на связь более 3 календарных дней с момента окончания торгов, Вам автоматически будет выставлен отрицательный отзыв без дополнительного напоминания. !!!!!

Год выпуска: 1986

Страна: Великобритания

Жанр: арт-хаус, драма, биография

Продолжительность: 01:29:08

Перевод: Профессиональный (двухголосый)

Режиссер: Дерек Джармен / Derek Jarman

В ролях: Найджел Терри / Nigel Terry (Caravaggio), Шон Бин / Sean Bean (Rannuccio Thomasoni), Тильда Суинтон / Tilda Swinton (Lena), Спенсер Ли / Spenser Leigh (Jerusaleme), Декстер Флетчер / Dexter Fletcher (Young Caravaggio), Майкл Гух / Michael Gough (Cardinal Del Monte), Робби Колтрейн / Robbie Coltraine (Cardinal Borghese), Найджел Давенпорт / Nigel Davenport (Marchese Giustiniani), Гари Купер / Gary Cooper (David)

 

 

Описание: Продюсер: Sarah Radclyffe. Художник-постановщик: Christopher Hobbs. В 1979 году Джармен экранизирует пьесу Шекспира . После чего 7 лет продолжает снимать короткометражные фильмы, при этом собирая средства для следующей картины . Фильм, посвященный жизни итальянского художника Караваджо, вышел в прокат в 1986 году, не в последнюю очередь благодаря телевизионной компании Channel 4. С этого момента, практически все фильмы режиссёра создавались при помощи телевизионных компаний и благодаря этому показывались на телевидении. С также началось сотрудничество Джармена с актрисой Тильдой Суинтон.

Фильм о жизни итальянского живописца начала 17 века Micelangelo da Caravaggio. Отметив, как Caravaggio необычно сильно акцентирует внимание на изображении мускулов на теле Святого Иоанна, режиссёр проводит сексуальную связь между художником и натурщиком Rannuccio Thomasoni, уличным бродягой, служившим ему моделью. Lena - любовница Rannuccio позировала Caravaggio для изображения Марии Магдалины и Святой Девы на самых известных холстах художника. Искусство есть нечто большее, чем просто передача личного жизненного опыта, чем жизнь, запечатлённая на холсте. Процесс творчества неуловим, вдохновение мастера как озарение - то ускользает, то вновь посещает его. Искусство становилось самой жизнью, а обнажённая мужская натура переходит из реальности на холст - в бессмертие.

"Достоинством фильма является то, что постановщик не спекулирует на схожих сексуальных интересах знаменитого мастера. Джармена больше волнует магический процесс творчества, неуловимого перетекания действительности на холст картины, его захватывает природа вдохновения художника, которое капризно и неподатливо, ускользает и вновь посещает, как озарение. Режиссёр также одержим идеей эстетизации реальности, представления её в несколько вычурной, причудливой форме маньеризма, у истоков которого как раз стоял Караваджо. Лента Дерека Джармена невероятно красива, поэтична, одухотворена, покоряет светом и красками, переливом теней и цветов, словно он - не кинематографист, а настоящий живописец, рисующий прямо на киноплёнке. Можно сказать, что автор более строг и придирчив к себе в исторических произведениях, давая волю неистовому темпераменту и страсти к эпатажу в работах о современности. Джармена выглядит намного сдержаннее и классичнее, чем у Кена Рассела, прославившегося в качестве создателя , с которым он работал прежде именно как художник (, ). Но даже в всё равно сказывается постмодернистский тип мышления постановщика 80-х годов, при посредстве ряда намеренных анахронизмов представившего судьбу итальянского творца начала XVII века словно историю жизни обитателя богемного квартала современного Лондона." (Сергей Кудрявцев)

Награды: 2 награды Berlin IFF 1986 ("Silver Bear" режиссёру; награда C.I.D.A.L.C. оператору) + номинация на "Golden Bear". Специальный приз жюри Istanbul IFF 1987. Приз одной из самых известных в художественном мире респектабельной галереи "Тейт", обычно присуждаемой живописцам.

Доставка и оплата
Доставка из города Минск, Беларусь
Отправка почтой в другой город по стране
Передача лично
Невозможно выслать в другую страну
Расчет наличными лично с продавцом при получении лота
Наложенный платеж при получении лота на почте

.

Похожие лоты

Вход

В течение нескольких секунд вам придёт SMS с одноразовым кодом для входа. Если ничего не пришло — отправьте код ещё раз.
Это бесплатно, безопасно и займёт всего несколько секунд
Войдите с помощью своего профиля

Регистрация

Введите номер вашего мобильного телефона:
Войдите с помощью электронной почты или номера телефона
Войдите с помощью своего профиля

Восстановление пароля

Укажите адрес электронной почты, который вы использовали при регистрации
Нужна помощь? Напишите нам

Восстановление пароля

Инструкции по восстановлению пароля высланы на 
Нужна помощь? Напишите нам