Павленко П. На востоке. 1937г. Редкая книга!

Осталось26 дней Завершается 20 мая в 21:37:44
4
0
№ 509541185Хорошее состояние
35,00 бел. руб. 10,76$10,091004,30руб. Справочно по курсу НБРБ
Я согласен с правилами аукционов и покупаю лот за 35,00 бел. руб.
Описание лота
Состояние Хорошее
Отсутствует титульный лист

Вопросы по оплате и доставке за пределы Беларуси, обязательно согласовывать ДО ПОКУПКИ ЛОТА. Дополнительные вопросы уточнять по телефону в "Контактных данных" или в "Комментариях".

Роман. Рисунки Р.Гершаника. М.-Л. Издательство детской литературы. 1937г. 520 с. Издательский картонный переплет. Уменьшенный формат.

Павленко Петр Андреевич (1899-1951). Советский писатель. Один из наиболее именитых деятелей культуры сталинской эпохи. Литературную деятельность начал в 1921 г. в красноармейской газете "Красный воин". Был редактором журнала "30 дней" и альманаха "Год 19-й". Член Правления Союза советских писателей. Депутат ВС СССР с 1950 г. Сталин покровительствовал Павленко, и писатель верно служил ему своим пером. В альманахе "Минувшее" Вып. 10. утверждается, что он был "близок к ЧК-НКВД", по его собственным рассказам, присутствовал даже на допросах братьев-писателей. В посмертно опубликованной полумемуарной повести "Дафнис и Хлоя" Юрий Нагибин 1) пишет, что Павленко "с первых литературных шагов официально связал себя с органами. Средства "культуры" СССР психологически готовили народ к большой европейской войне. С помощью песен, рассказов, повестей, пьес, кинофильмов и т. п. Однако дело не ограничивалось Европой -- в 1937 г. вышел роман Павленко "На Востоке".Этот роман, написан в предвоенные годы с элементами фантастики, рассказывает о победоносной будущей войне СССР с Японией. В этой утопии Советский Союз захватывает Японию, причем наступление японцев останавливает выступление Сталина на съезде в Большом театре. Книга была изъята из обращения в 1940 году из-за изменившейся политической обстановки.

Доставка и оплата
Доставка из города Минск, Беларусь
Отправка почтой в другой город по стране
Передача лично
Согласен выслать в другую страну
Невозможен возврат товара после покупки
Расчет наличными лично с продавцом при получении лота
Полная предоплата до отправки лота по почте

Вопросы по оплате и доставке за пределы Беларуси, обязательно согласовывать до покупки лота. Доставку оплачивает Покупатель.

Похожие лоты

Вход

В течение нескольких секунд вам придёт SMS с одноразовым кодом для входа. Если ничего не пришло — отправьте код ещё раз.
Это бесплатно, безопасно и займёт всего несколько секунд
Войдите с помощью своего профиля

Регистрация

Введите номер вашего мобильного телефона:
Войдите с помощью электронной почты или номера телефона
Войдите с помощью своего профиля

Восстановление пароля

Укажите адрес электронной почты, который вы использовали при регистрации
Нужна помощь? Напишите нам

Восстановление пароля

Инструкции по восстановлению пароля высланы на 
Нужна помощь? Напишите нам