Советская археология. Выпуск XX 1954г.

Осталось27 дней Завершается 20 мая в 21:38:25
1
2
№ 505050587Состояние как новое
30,00 бел. руб. 9,23$8,66861,08руб. Справочно по курсу НБРБ
Я согласен с правилами аукционов и покупаю лот за 30,00 бел. руб.
Описание лота
Состояние Как новое

Вопросы по оплате и доставке за пределы Беларуси, обязательно согласовывать ДО ПОКУПКИ ЛОТА. Дополнительные вопросы уточнять по телефону в "Контактных данных продавца" или в "Комментариях".

М Изд-во Академии наук СССР. 1954г. 424с.+1 вклейка. Твердый переплет, энциклопедический формат. Иллюстрации.

Содержание:

Статьи и докладыМ.К. Каргер (Ленинград). Раскопки в Переяславе-Хмельницком в 1952-1953 гг. — 5B.Д. Блаватский (Москва). Рабство и его источники в античных государствах Северного Причерноморья. — 31A.М. Мандельштам (Сталинабад). О некоторых вопросах сложения таджикской народности в Среднеазиатском междуречье. — 57И.К. Свешников (Львов). Культура линейно-ленточной керамики на территории верхнего Поднестровья и Западной Волыни. — 100C.С. Сорокин (Ленинград). Некоторые вопросы происхождения керамики катакомбных могил Ферганы. — 131Д.И. Блифельд (Киев). К исторической оценке дружинных погребений в срубных гробницах среднего Поднепровья IX-X вв. — 148

 

Материалы и сообщенияК.X. Кушнарёва (Ленинград). Памятники медного века в Нагорном Карабахе. — 165О.Н. Бадер (Молотов). Стоянка Бор II и предананьинское время в Прикамье. — 180К.В. Сальников (Свердловск). Андроновские поселения Зауралья. — 213B.И. Цалкин (Москва). Домашние и дикие животные из скифского Неаполя (По материалам раскопок Тавро-Скифской экспедиции). — 253Н.А. Береговая (Ленинград). Археологические находки да о. Четырёхстолбовом (Медвежьи острова к северу от устья р. Колымы). — 288П.А. Раппопорт (Ленинград). Холм. — 313В.И. Марковин (Махачкала). Археологические памятники в районе сел. Капчугай Дагестанской АССР. — 324О.В. Милорадович (Москва). Кабардинские курганы XIV-XVI вв. — 343Ф.Н. Тавадзе и В.Ф. Баркая (Тбилиси). Из истории обработки металлов давлением по археологическим материалам Грузии. — 357

 

Критические статьи и рецензииX.А. Моора (Тарту). 

М.Е. Фосс. Древнейшая история севера европейской части СССР. Материалы и исследования по археологии СССР, №29, М., 1952. — 385Н.Н. Чебоксаров (Москва). 

А.В. Збруева. История населения Прикамья в ананьинскую эпоху. Материалы и исследования по археологии Урала и Приуралья, т. V. Материалы и исследования по археологии СССР, №30, М., 1952. — 391Н.И. Брунов, П.Н. Максимов, А.Г. Чиняков (Москва). 

Крепостные сооружения древней Руси. Материалы и исследования по археологии древнерусских городов, т. II. Материалы и исследования по археологии СССР, №31. М., 1952. — 399Г.А. Цветаева (Москва). 

Д.П. Каллистов. Северное Причерноморье в античную эпоху. М., 1952. — 410

 

Список сокращений. — 417Перечень статей, помещённых в сборниках «Советская археология», XI-XIX. — 418

Доставка и оплата
Доставка из города Минск, Беларусь
Отправка почтой в другой город по стране
Передача лично
Согласен выслать в другую страну
Невозможен возврат товара после покупки
Расчет наличными лично с продавцом при получении лота
Полная предоплата до отправки лота по почте

Вопросы по оплате и доставке за пределы Беларуси, обязательно согласовывать до покупки лота. Доставку оплачивает Покупатель.

Похожие лоты

Вход

В течение нескольких секунд вам придёт SMS с одноразовым кодом для входа. Если ничего не пришло — отправьте код ещё раз.
Это бесплатно, безопасно и займёт всего несколько секунд
Войдите с помощью своего профиля

Регистрация

Введите номер вашего мобильного телефона:
Войдите с помощью электронной почты или номера телефона
Войдите с помощью своего профиля

Восстановление пароля

Укажите адрес электронной почты, который вы использовали при регистрации
Нужна помощь? Напишите нам

Восстановление пароля

Инструкции по восстановлению пароля высланы на 
Нужна помощь? Напишите нам