Состояние | Хорошее |
Автор | А. К. Толстой |
Издательство | Минск, Вышэйшая школа |
Год издания | 1979 |
Страниц | 320 |
Переплет | Твердый переплет |
Формат | 84х108/32 (130х205 мм, стандартный) |
В романе А. К. Толстого рассказывается о коренном переломе в русской истории в XVI в. В центре повествования образ Ивана Грозного - деспотичного, жестокого, вероломного царя.
Автор знакомит читателей с многочисленными представителями русского народа: князьями, боярами, крестьянами, воинами, песенниками, разбойниками. В романе действует много исторических личностей: боярин Годунов, князья - отец и сын Басмановы, Вяземский, Грязной, а также жестокий палач Малюта Скуратов.
Им противостоят светлые образы князя Серебряного и боярина Морозова - патриотов, воинов, умных и честных людей.
Для старшего школьного возраста.
|
|
При личной встрече
Похожие лоты
Вход
Регистрация
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Согласие на обработку персональных данных
Согласно Закону Республики Беларусь «О защите персональных данных» и в соответствии с Политикой конфиденциальности, для дальнейшего использования Сайта / Приложения вам необходимо подтвердить своё согласие на обработку персональных данных.