Состояние | Отличное |
Автор | Богданович |
Издательство | Андрей Ельков |
Год издания | 2020 |
Переплет | Твердый переплет |
В книге на примерах из современной практики подробно рассматривается система Цукерторта в дебюте ферзевых пешек, которая хорошо подходит для шахматистов самого разного уровня – от клубного до элитного. Автор – международный мастер Г. Богданович – применяет ее многие годы, поэтому вся информация дается «из первых рук» и... без утайки. В основу материала положена идейная классификация, игра белых и черных рассматривается в ракурсе общей теории шахмат.
Во 2-м издании содержательная часть подверглась значительной переработке, партии и теория даются по состоянию на начало 2020 года.
Система Цукерторта требует не столько зубрежки вариантов, сколько общего понимания принципов позиционной игры и умения пользоваться техническими приемами. Структура изложения это учитывает, поэтому книга еще и хороший учебник.
Книга должна заинтересовать не только широкий круг любителей шахмат, но и тренеров, которые могут использовать ее в своей работе.
|
|
Похожие лоты
Вход
Регистрация
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Согласие на обработку персональных данных
Согласно Закону Республики Беларусь «О защите персональных данных» и в соответствии с Политикой конфиденциальности, для дальнейшего использования Сайта / Приложения вам необходимо подтвердить своё согласие на обработку персональных данных.