Борис Путилов "Фольклор и народная культура. In memoriam"

Осталось27 дней Завершается 1 мая в 09:26:57
0
14
№ 5040842608Хорошее состояние
40,00 бел. руб. 13,62$11,821081,08руб. Справочно по курсу НБРБ
Я согласен с правилами аукционов и покупаю лот за 40,00 бел. руб.
Описание лота
Состояние Хорошее
Автор Путилов Б. Н.
Издательство Петербургское Востоковедение
Год издания 2003
Переплет Твердый переплет

Большой формат. Тираж 1500 экз. 464 стр. Публикуемая книга состоит из двух отделов. Первый из них составляет монография "Фольклор и народная культура", принадлежащая перу одного из крупнейших отечественных гуманитариев XX в. - Бориса Николаевича Путилова. Впервые вышедшая в свет в 1994 г., за три года до смерти автора, эта книга стала его научным завещанием. В ней он обобщил свой более чем полувековой опыт работы в сфере народной культуры, подвергая нередко концептуальному пересмотру многие из тех позиций, которые ранее защищались им самим и продолжают разделяться его коллегами. Необходимость переиздания диктовалась не только большим резонансом, вызванным появлением этого труда в научной среде, и исключительной важностью ознакомления с ним начинающих народоведов, но и двумя дополнительными факторами. Во первых, из за понятного в условиях тех лет малого тиража монографии (350 экз.) книга моментально превратилась в библиографическую редкость. Во вторых, первое издание грешило немыслимым количеством ошибок самого разного характера. В новом издании все замеченные ошибки, по возможности, исправлялись, при максимальном сохранении не только духа, но и буквы авторского текста. В монографии Б. Н. Путилова исследуются природа и специфика фольклора как органической части культуры этноса и отдельных его групп, характер отношений фольклора с этнографической действительностью, типология фольклорных функций, контекстные связи, закономерности и механизм фольклорного процесса, явление вариативности. Высказанные в ней утверждения подкрепляются фольклорно этнографическими материалами народов бывшего СССР, а также Европы, Северной Америки и Океании. Значительное место уделено концепциям фольклора в современной зарубежной науке, в первую очередь - американской. Второй, мемориальный, отдел настоящей книги составлен из принадлежащих ближайшим коллегам и ученикам Б. Н. Путилова работ, посвященных различным аспектам народной культуры народов Евразии, но в большей степени - русскому материалу.

Издание рассчитано на фольклористов, этнографов, культурологов и всех читателей, интересующихся проблемами традиционной культуры.

Доставка и оплата
Доставка из города Минск, Беларусь
Передача лично
Согласен выслать в другую страну
Невозможен возврат товара после покупки
Расчет наличными лично с продавцом при получении лота
Полная предоплата до отправки лота по почте

Похожие лоты

Вход

В течение нескольких секунд вам придёт SMS с одноразовым кодом для входа. Если ничего не пришло — отправьте код ещё раз.
Это бесплатно, безопасно и займёт всего несколько секунд
Войдите с помощью своего профиля

Регистрация

Введите номер вашего мобильного телефона:
Войдите с помощью электронной почты или номера телефона
Войдите с помощью своего профиля

Восстановление пароля

Укажите адрес электронной почты, который вы использовали при регистрации
Нужна помощь? Напишите нам

Восстановление пароля

Инструкции по восстановлению пароля высланы на 
Нужна помощь? Напишите нам

Согласие на обработку персональных данных

Согласно Закону Республики Беларусь «О защите персональных данных» и в соответствии с Политикой конфиденциальности, для дальнейшего использования Сайта / Приложения вам необходимо подтвердить своё согласие на обработку персональных данных.

Отказываюсь
Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies.