Состояние | Отличное |
Книга не использовалась. |
Название: Человек побеждает безумие
Автор: Александровский Юрий Анатольевич
Издательство: Советская Россия
Тип переплёта: Твёрдый
Год издания: 1968
Формат: 60x84/16(140х205 мм) Увеличенный
Количество страниц: 208
Описание:
Что такое психическая деятельность человека и в чем выражаются ее нарушения? Каковы их причины? Как их лечить? Излечимы ли они вообще? От чего зависят речь, мысли, воля, характер человека? Отвечая на эти вопросы, каждый из нас обычно пытается отыскать грань между нормой и патологией, взглянуть с этой точки зрения на себя и окружающих. В результате мы учимся более внимательно относиться к людям, глубоко и всесторонне оценивать их поступки.
Популярно рассказать о психиатрии необходимо еще и потому, что среди разных слоев населения упорно держится ошибочное отношение к ней; это заставляет заболевшего человека и его родственников непозволительно оттягивать момент обращения к врачу-психиатру. Причем интересы больного и его лечение невольно отходят на второй план: лишь бы не быть в «сумасшедшем доме», не числиться психически больным. Так неосведомленность, отсутствие хотя бы элементарных знаний оказываются гораздо хуже, чем даже самая горькая истина.
Между тем усилия многих исследователей по всем мире, направленные на выяснение причин и отыскание наилучших методов лечения психических болезней, многое дали науке для окончательного наступления на безумие. Книга Ю.А.Александровского должна помочь читателям правильно разбираться в современных представлениях о психических заболеваниях.
|
|
Карточка Белинвестбанка, Карточка Беларусбанка, Карточка БПС-Сбербанка, Карточка БелВЭБ Банка. Оплата на номер договора(счёта) без комиссии. Высылаю почтой. Европочта +4,5р. или Белпочта +3.5р. Пишите на Вайбер.
Похожие лоты