Состояние | Хорошее |
Ответственный редактор М. Розенталь. Перевод Б. Г. Столпнера М. Мысль 1970 -72г. 1124с. Твердый переплет, Обычный формат.
«Наука логики», или «Большая логика», созданная Гегелем в 1812 – 1816 гг., - важнейшее его произведение, в котором великий немецкий философ дает наиболее развернутое изложение своих диалектических идей. Свой детально разработанный метод автор применил ко всей предыдущей метафизики и логики со времени возникновения философии в Античности до антиномиях Канта. Так Гегель впервые в науки обосновал тождество онтологии, логики и гносеологии (теории познания) на основании материала из всей истории философии. Своим учением о логике знаменитый немецкий философ вошел в историю как один из великих реформаторов науки о мышлении, о закономерностях и способах познания.
1-й том содержит «Учение о бытии». Он снабжен вводной статьей и примечаниями. Именной и предметный указатели даны в конце третьего тома.
2-й том содержит «Учение о сущности».
3-й том содержит «Учение о понятии»
|
|
Товар выставляется на др. торг. площадках. Наличие и состояние товара уточняйте На все вопросы ответит мой помощник Людмила.
Похожие лоты