Состояние | Как новое |
Шантепи де ля Соссей "Иллюстрированная история религий" (2 тома). Идеальное состояние. Твёрдый переплёт. Большой энциклопедический формат. Издательство "Российский Фонд Мира". 944 стр. (416+528). Содержит иллюстрации и фото. Для широкого круга читателей и всех интересующихся культурой, религией, мифологией, философией и т.д. Цена указана за два тома (отдельно не продаются).
Почтой НЕ высылаю (можно забрать через ваших знакомых, бывающих в Минске - у выхода из ст.метро"Петровщина"). Если есть вопросы - задать можно в комментариях под лотом. После нажатия кнопки "Купить" контакты продавца появляются на этом сайте в разделе покупателя "Мои покупки" и высылаются на Электронную Почту покупателя (нажмите кнопку красного цвета "Купить сейчас", после её нажатия появится кнопка зелёного цвета "Да, купить лот", после нажатия этой зелёной кнопки мои контакты будут высланы вам в раздел "Мои покупки" и вам на e-mail). Покупатель 1-м выходит на связь с продавцом в течение 2-х дней. Покупатель забирает свою покупку самовывозом от ст.метро"Петровщина" не позднее 7 дней со дня покупки. При НЕ выкупе покупателю выставляется отрицательный отзыв.
Иллюстрированная история религий (2 тома) под редакцией профессора Шантепи де ля Соссей, котрый считается одним из основателей современного подхода к изучению религий. Целью научной деятельности Шантепи де ла Соссе была разработка единой методологии изучения религии. Он обобщил достижения своих предшественников, описал концепции религиоведения. Результатом его исследований стал обширный научный материал для создания всеобщей классификации религий мира. Выход этой книги привёл к существенным изменениям в религиоведении: появились три направления развития науки - философия религии, история религии и феноменология религии. Известное двухтомное иллюстрированное издание признанного классика мирового религиоведения, создателя универсальной системы классификации религиозных традиций народов мира Пьера Шантепи де ла Соссе составлено в сотрудничестве профессора Т.Ахелиса (город Бремен), профессора и доктора И. де Гроота (город Лейден), профессора и доктора А.Гольверда (город Лейден), профессора и доктора М.Гутсма (город Утрехт), доктора Ф.Иеремиас (город Дрезден-Трахенберге), главного библиотекаря Г.Ланге (город Копенгаген), доктора Э.Леманна (город Копенгаген), профессора и доктора И.Валетона (город Утрехт).
"Иллюстрированная история религий" по замыслу своего создателя, профессора истории религии из города Амстердама Д.П.Шантепи-де-ля Сосея, предназначена для всех, кто интересуется историей религиозных воззрений разных народов. Материал для этого энциклопедического издания базируется исключительно на первоисточниках, которые изучались авторами на языках оригиналов. Однако изложен он популярно, с расчетом на широкую аудиторию читателей. Книга богато иллюстрирована, в ней представлены изображения богов у разных народов, предметов религиозного культа, реликвий и святынь. В издании представлены практически все нехристианские религии.
Первый том посвящен религии первобытных народов, а также китайцев, японцев, египтян, семитских народов Передней Азии, иудаизму и исламу. Рассказывается о верованиях африканских племен, их представлениях о мире, о жестоких культах ацтеков, в ходе которых в жертву богам приносились сердца лучших воинов, о религиозных представлениях народов Океании и т.д.
Второй том "Иллюстрированной истории религий" содержит разделы, в которых рассматриваются ведийская и браманская религии, джайнизм, буддизм, индуизм, зороастризм, а также греческие и римские культы. Рассматриваются также германские и балто-славянские верования.
Внимание в книге, таким образом, обращается на все крупные традиционные религии. Важно еще и то, что издание готовилось большой группой ученых, каждый из которых являлся специалистом в своей области – славянских, древнегреческих и др. культах. Большой мифологический и этнографический материал, представленный в книге, дает простор для сравнений, поисков общих черт в религиозных системах разных народов, древнейших мифологических сюжетов, кочующих из культуры в культуру.
Также смотрите в моих лотах:
Религии мира
"Живые религии" Фишер
Религиозные традиции мира (2т.)
"Параллельная мифология" Бирлайн
"Словарь религий,обрядов и верований" Элиаде
"Религии человечества" Малерб
"Культы и мировые религии" Порублев
"Религиоведение" Чернышев
Классики мирового религиоведения (антология)
Немезий Эмесский "О природе человека"
Целлер "Очерк истории греческой философии"
Е.Трубецкой "Избранное"
Оптина пустынь (аналитика,сборник)
Соловьёв "Философский словарь Владимира Соловьева", "Чтения о Богочеловечестве.Статьи.Стихи.Поэма.Из 3-х разговоров.Краткая повесть об Антихристе", "Россия и Вселенская церковь"
Блаженный Августин "О граде Божием"
Аверинцев "София-Логос. Словарь"
Восточные отцы и учители церкви IVв.Антология(2т.)Дидим Александрийский.Григорий Нисский.Амфилохий Иконийский.Иоанн Златоуст.Епифаний Кипрский.Ефрем Сирин
Восточные отцы и учители церкви Vв.Антология.Кирилл Александрийский.Феодорит Кирский.Дионисий Ареопагит
"О священном Предании церкви" Викентий Лиринский
"Из истории раннего христианства" Хосроев
Хроники Нарнии и философия
.
Также смотрите в моих лотах книги разных авторов на темы: мифология, религия, психология, психотерапия, маркетинг, бизнес, продажи, саморазвитие, управление, менеджмент, истории успеха, лидерство, стартап/startup, переговоры, нетворкинг, коммуникации, взаимоотношения, проведение презентаций, реклама, PR, бизнес, интернет и т.д.
.
Также в наличии книги разных авторов и тем (подробнее - при запросе).
.
Если есть вопросы - задать можно в комментариях под лотом.
.
Смотрите другие мои лоты.
.
Почтой НЕ высылаю (можно забрать через ваших знакомых, бывающих в Минске - встреча у выхода из ст.метро"Петровщина").
.
-ПОКУПАТЕЛЬ 1-м ВЫХОДИТ НА СВЯЗЬ В ТЕЧЕНИЕ 2 ДНЕЙ ПО ТЕЛЕФОНУ (телефон продавца после нажатия кнопки “Купить” будет в разделе “Мои покупки” если нажать на имя продавца, а также будет отправлен на вашу Электронную Почту).
-В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ ПОКУПАТЕЛЬ ОПЛАЧИВАЕТ/ЗАБИРАЕТ ПОКУПКУ (самовывоз от ст.метро"Петровщина")
-ЕСЛИ ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО - ПОКУПАТЕЛЮ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ
|
|
ПОКУПАТЕЛЬ 1-м СВЯЗЫВАЕТСЯ ЗА 2 ДНЯ ПО ТЕЛЕФОНУ (тел.продавца после нажатия “Купить” будет в разделе “Мои покупки” если нажать на имя продавца, придёт на Эл.Почту покупателя).В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ ЗАБИРАЕТ(у выхода из ст.метро Петровщина).ИНАЧЕ-ОТРИЦ.ОТЗЫВ
Похожие лоты