Состояние | Хорошее |
Автор | . |
Издательство | . |
Все вопросы - до приобретения лота, в обсуждении!!!
Выход на связь в течении 3-х дней.
Предоплата на карту. Отправка почта-европочта.
...
Состояние на фото.
...
Составители: Дорошенко И.А. [автограф] (ответственный составитель, ответственный редактор), Вдовин В.А., Павлович Н.Н. Главное архивное управление СССР: Ордена Ленина Краснознаменный Военный институт имени Ф.Э. Дзержинского.
М.: Военное издательство Министерства обороны Союза ССР, 1958.
Количество страниц: 521 с.
Издательский переплет.
Редкое ведомственное издание только для сотрудников органов КГБ, не поступавшее в продажу (с отметкой «Продаже не подлежит» в выходных данных).
В настоящем сборнике помещены документы, характеризующие деятельность Коммунистической партии и Советского правительства по созданию и укреплению войск ВЧК — ВОХР — ВНУС и советской пограничной охраны. Документы освещают деятельность внутренних и пограничных войск в их борьбе с контрреволюцией в годы иностранной военной интервенции и гражданской войны. В процессе выявления документов были просмотрены многие фонды архивов страны. Наибольшее количество материалов взято из фондов СНК, СТО, Реввоенсовета, Совета пограничной охраны, войск ВЧК и НКВД. В процессе изучения фондов было выявлено около четырех тысяч документов, характеризующих организацию и деятельность внутренних и пограничных войск. Наиболее ценные из этих документов помещены в данном сборнике. Подавляющая часть документов публикуется впервые. Ко всем документам сборника даны контрольно-справочные сведения (архив, фонд, дело, лист и подлинность).
...
Обмен на предметы по РККА!
Интересует - обмундирование, снаряжение, личные вещи, окопное творчество, фото, документы, знаки различия, литература по Красной Армии!
|
|
Похожие лоты