Состояние | Новое |
Автор | Капабланка |
Издательство | Калиниченко |
Год издания | 2025 |
Переплет | Мягкая обложка |
«Основы шахматной игры» - это не просто учебник, а настоящая шахматная школа от гениального кубинца Х. Р. Капабланки, третьего чемпиона мира и одного из величайших шахматистов в истории.
В книге Капабланка делится секретами своей безупречной техники и позиционного мастерства, показывает тонкое понимание позиции и как технично реализовать материальный и позиционный перевес в игре. Во время блестящих выступлений Х.Р.Капабланку называли "шахматным автоматом" за невероятный стиль игры, ясность мысли и способность играть очень просто, но эффективно. "Нельзя понять шахматы, не изучив книг Капабланки, не посмотрев на мир его глазами", - писал другой великий чемпион мира Михаил Ботвинник.
Для широкого круга любителей шахмат.
128с.
|
|
Похожие лоты
Вход
Регистрация
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Согласие на обработку персональных данных
Согласно Закону Республики Беларусь «О защите персональных данных» и в соответствии с Политикой конфиденциальности, для дальнейшего использования Сайта / Приложения вам необходимо подтвердить своё согласие на обработку персональных данных.