KATE BROWN. Manual for Survival. A Chernobyl Guide to the Future

Осталось8 дней Завершается 21 июня в 08:41:33
0
2
№ 5037922221Отличное состояние
30,00 бел. руб. 10,05$8,79791,77руб. Справочно по курсу НБРБ
Я согласен с правилами аукционов и покупаю лот за 30,00 бел. руб.
Описание лота
Состояние Отличное

КЕЙТ БРАУН. "Руководство по выживанию. Чернобыльский путеводитель в будущее". На английском языке, увеличенный формат.

Финалист Национальной премии книжных критиков 2019 года в области документальной литературы.

Страшное разоблачение международных усилий по минимизации последствий ядерной радиации для здоровья и окружающей среды после Чернобыля.

"Дорогие товарищи! После аварии на Чернобыльской АЭС проведен детальный анализ радиоактивности продуктов питания и территории вашего населенного пункта. Результаты показывают, что жизнь и работа в вашей деревне не причинят вреда ни взрослым, ни детям". Так началась брошюра, выпущенная Министерством здравоохранения Украины, которая, несмотря на своё оптимистическое начало, продолжала предостерегать своих читателей от употребления местного молока, ягод или грибов или посещения окрестного леса. Это было лишь одно из многих вводящих в заблуждение бюрократических руководств, которые, с очевидными благими намерениями, серьёзно недооценивали далеко идущие последствия Чернобыльской ядерной катастрофы.

После 1991 года международные организации от Красного Креста до Гринпис пытались помочь жертвам, но оказались в тупике из-за постсоветских политических обстоятельств, которых они не понимали. Международные дипломаты и учёные, связанные с атомной отраслью, уклонялись или отрицали факт широкомасштабной катастрофы в области общественного здравоохранения, вызванной радиационным воздействием. Попытки раскрутить историю о Чернобыле в целом увенчались успехом; официальное число погибших колеблется от тридцати одного до пятидесяти четырех человек. На самом деле только в Украине радиационное воздействие в результате катастрофы привело к гибели от 35 000 до 150 000 человек.

Ни одно крупное международное исследование не подсчитало ущерб, в результате чего японские лидеры повторили многие из тех же ошибок после ядерной катастрофы на Фукусиме в 2011 году. Опираясь на десятилетие архивных исследований и интервью на местах в Украине, России и Беларуси, Кейт Браун раскрывает всю глубину разрушений и последовавших за ними отмывания. Её результаты ясно показывают необратимое воздействие искусственной радиоактивности на все живое; и, как ни странно, они заставляют нас столкнуться с невыразимым наследием десятилетий испытаний оружия и других ядерных инцидентов, а также с тем фактом, что мы вступаем в будущее, для которого руководство по выживанию ещё не написано.

✓✓✓✓✓✓✓✓✓✓✓✓✓✓✓✓✓✓✓

Все вопросы задавайте в сообщениях до ставки, особенно это касается покупателям из-за рубежа по условиям оплаты и доставки (есть Вацап).

При не выкупе лота ставится отрицательный отзыв. Пожалуйста, будьте ответственны при ставках. 

Купивший лот первым выходит на связь. Если вы выиграли лот, у вас есть 5 дней на его оплату. 

Самовывоз с ул. Прушинских или ул. Матусевича. Прошу учесть- так как книги находятся в двух местах, то не всегда есть возможность оперативно вручить/выслать книги. Высылаю Белпочтой и Европочтой (в том числе по Минску) после частичной/полной предоплаты. Книги высылаются 2 раза в неделю.

Если вас что-то не устраивает в условиях продажи лота или вы не уверены в покупке, в своевременной оплате вами лота- просто не делайте ставку и не нажимайте "Купить". Доставкой, подвозом и развозом книг до покупателя, простите, не занимаюсь.

Смотрите другие мои лоты- много интересного и редкого (м).

Доставка и оплата
Доставка из города Минск, Беларусь
Отправка почтой в другой город по стране
Передача лично
Согласен выслать в другую страну
Расчет наличными лично с продавцом при получении лота

Похожие лоты

Вход

В течение нескольких секунд вам придёт SMS с одноразовым кодом для входа. Если ничего не пришло — отправьте код ещё раз.
Это бесплатно, безопасно и займёт всего несколько секунд
Войдите с помощью своего профиля

Регистрация

Введите номер вашего мобильного телефона:
Войдите с помощью электронной почты или номера телефона
Войдите с помощью своего профиля

Восстановление пароля

Укажите адрес электронной почты, который вы использовали при регистрации
Нужна помощь? Напишите нам

Восстановление пароля

Инструкции по восстановлению пароля высланы на 
Нужна помощь? Напишите нам

Согласие на обработку персональных данных

Согласно Закону Республики Беларусь «О защите персональных данных» и в соответствии с Политикой конфиденциальности, для дальнейшего использования Сайта / Приложения вам необходимо подтвердить своё согласие на обработку персональных данных.

Отказываюсь
Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies.