Состояние | Хорошее |
286+338+344 стр. 3 том состояние приемлимое без утрат | |
Автор | сост. Губарев |
Издательство | Созидание |
Год издания | 1992 |
Переплет | Мягкая обложка |
История казачества изобилует белыми пятнами, не утихают споры вокруг проблем происхождения и сущности казачества как исторического феномена. Одной из попыток систематизации свода знаний в этой области стал выпущенный в США казаками-эмигрантами А. И. Скрыловым и Г. В. Губаревым "Казачий словарь-справочник". В книге представлен колоссальный массив сведений об особенностях языка и быта станичников, истории и культуре казачества.
Данная энциклопедия является ценным источником по истории казачества, прежде всего в годы революции и Гражданской войны в России и в эмиграции.
Репринтное издание.
Т. 1: Абрамов — Зябловский. — 1992. — 286 с.
Т. 2: Ибн-Батута — Пятый Донской казачий полк. — 1992. — 344 с.
Т. 3: Раа — Ятовъ. — 1992. — 341 с.
|
|
Похожие лоты
Вход
Регистрация
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Согласие на обработку персональных данных
Согласно Закону Республики Беларусь «О защите персональных данных» и в соответствии с Политикой конфиденциальности, для дальнейшего использования Сайта / Приложения вам необходимо подтвердить своё согласие на обработку персональных данных.
1 комментарий