Кройка и шитье женского и мужского легкого платья.

Осталось2 дня Завершается 14 июня в 15:52:52
4
0
№ 5033172182Хорошее состояние
12,00 бел. руб. 4,02$3,52316,71руб. Справочно по курсу НБРБ
Я согласен с правилами аукционов и покупаю лот за 12,00 бел. руб.
Описание лота
Состояние Хорошее
Состояние на фотографиях
Автор Виноградов, С.К.; Лебедев, А.М.; Полетаева, Г.С.
Издательство Ростов-на-Дону, Молот
Год издания 1968
Страниц 192
Переплет Мягкая обложка
Формат 60х84/8 (205х290 мм, энциклопедический)

ОТ АВТОРОВ

Книга "Кройка и шитье" является новейшим изданием. В ней учтены замечания и пожелания читателей предыдущих выпусков. Весь материал переработан и значительно дополнен. Введен раздел "Конструирование платьев-костюмов". Изменена методика построения чертежей и упрощены расчеты. В основу расчетов взяты мерки, разработанные научно-исследовательским институтом антропологии МГУ имени М. В. Ломоносова совместно с Центральным научно-исследовательским институтом швейной промышленности по материалам антропометрических обмеров населения. Мерки определяют рост, размер и полноту фигур.

В книге даются расчеты для построения чертежей на различную полноту: малую, среднюю, большую и очень большую. Особо выделено построение чертежей на фигуры сутулые и перегибистые.

Во всех разделах даны основы, по которым делаются различные модели. В разделе "Конструирование платьев-костюмов" разработаны основы с разнообразными видами рукавов: вшивными, цельнокроеными, комбинированными, реглан. По этому принципу можно строить и другие основы - платьев, блузок и даже верхних изделий, давая соответствующий припуск на свободное облегание.

В разделе "Конструирование платьев" показано, как по одной основе можно делать платья всевозможных фасонов.

Книга включает конструирование женской и мужской одежды.

В каждом разделе даны цветные рисунки моделей и описано их построение. В конце разделов по различным видам одежды приводятся описания обработки (пошива) изделий по отдельным узлам.

В начале книги даются советы по выбору фасона и подбору тканей, а также изложены правила изготовления выкроек, кройки тканей, сметывания изделий, примерки и устранения тех или иных дефектов изделий.

Книга предназначается для женщин, имеющих первоначальные навыки шитья и желающих самостоятельно кроить и шить. Она может быть использована и в качестве учебного пособия для слушателей курсов кройки и шитья.

Доставка и оплата
Доставка из города Минск, Беларусь
Невозможно выслать в другую страну

Похожие лоты

3 комментария

Вход

В течение нескольких секунд вам придёт SMS с одноразовым кодом для входа. Если ничего не пришло — отправьте код ещё раз.
Это бесплатно, безопасно и займёт всего несколько секунд
Войдите с помощью своего профиля

Регистрация

Введите номер вашего мобильного телефона:
Войдите с помощью электронной почты или номера телефона
Войдите с помощью своего профиля

Восстановление пароля

Укажите адрес электронной почты, который вы использовали при регистрации
Нужна помощь? Напишите нам

Восстановление пароля

Инструкции по восстановлению пароля высланы на 
Нужна помощь? Напишите нам

Согласие на обработку персональных данных

Согласно Закону Республики Беларусь «О защите персональных данных» и в соответствии с Политикой конфиденциальности, для дальнейшего использования Сайта / Приложения вам необходимо подтвердить своё согласие на обработку персональных данных.

Отказываюсь
Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies.