Немцов Владимир. Альтаир. Научно-фантастический роман. Сер: ФП - Фантастика. Приключения. Худ. Ребров Ю.П. М Трудрезервиздат 1956г.

Осталось5 дней Завершается 17 июня в 20:03:05
1
1
№ 5035877191Хорошее состояние
75,00 бел. руб. 25,13$21,981979,41руб. Справочно по курсу НБРБ
Я согласен с правилами аукционов и покупаю лот за 75,00 бел. руб.
Описание лота
Состояние Хорошее

Владимир Иванович Немцов - русский советский писатель-фантаст, изобретатель, популяризатор науки, публицист. Первая НФ публикация - рассказ «Сто градусов» (1945). В течение пяти лет, опубликовав пять повестей и столько же рассказов, Немцов выдвинулся в первые ряды отечественной фантастики, став ведущим автором фантастики «ближнего прицела». Затем в течение следующего десятилетия написал еще три романа и повесть, которые, в принципе, и составили (вместе с еще одной книгой, опубликованной в 1975 году) все его фантастические произведения. В 60-х Немцова «потеснили» другие авторы во главе с А. и Б. Стругацкими, против творчества которых он выступил в печати с идеологическим «компроматом» (статья «Для кого пишут фантасты?», 1966). В это время он пишет публицистические и научно-популярные книги. Свои романы и повести называл «научно-фантастическими», хотя более всего к ним подходило бы выражение «технически-фантастические», т.к. в книгах В. Немцова на фоне сложных взаимоотношений героев всегда присутствует подробнейшее описание какого-либо изобретения. Да и вообще именно технике в них уделяется большее внимание, то ради чего книги собственно и были написаны. Главные герои немцовских книг - Вадим Багрецов и Тимофей Бабкин. Сначала они в деревне Девичья Поляна выводили на поверхность подземную реку (роман «Семь цветов радуги»), потом Багрецов с телепередатчиком путешествовал по Волге и Казахстану (роман «Счастливая звезда»), а через год они оба в среднеазиатской пустыне (повесть «Осколок Солнца») работали над получением солнечной энергии при помощи усовершенствованных фотоэлементов. Две последние книги автора вновь представляют нам этих исследователей. В романе «Последний полустанок» герои попадают на борт летающей лаборатории «Унион», построенной по идее Циолковского о цельнометаллическом дирижабле, а в книге «Когда приближаются дали…» фабула строится вокруг перипетий постройки домов способом похожим на создание детали литейным способом.

Состояние:хорошее. В обложке для сохранности.

Доставка и оплата
Доставка из города Минск, Беларусь
Отправка почтой в другой город по стране
Передача лично
Согласен выслать в другую страну
Невозможен возврат товара после покупки
Расчет наличными лично с продавцом при получении лота
Полная предоплата до отправки лота по почте

Похожие лоты

Вход

В течение нескольких секунд вам придёт SMS с одноразовым кодом для входа. Если ничего не пришло — отправьте код ещё раз.
Это бесплатно, безопасно и займёт всего несколько секунд
Войдите с помощью своего профиля

Регистрация

Введите номер вашего мобильного телефона:
Войдите с помощью электронной почты или номера телефона
Войдите с помощью своего профиля

Восстановление пароля

Укажите адрес электронной почты, который вы использовали при регистрации
Нужна помощь? Напишите нам

Восстановление пароля

Инструкции по восстановлению пароля высланы на 
Нужна помощь? Напишите нам

Согласие на обработку персональных данных

Согласно Закону Республики Беларусь «О защите персональных данных» и в соответствии с Политикой конфиденциальности, для дальнейшего использования Сайта / Приложения вам необходимо подтвердить своё согласие на обработку персональных данных.

Отказываюсь
Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies.