| Состояние | Новое |
| Автор | Гуральник И.И., Дубинский Г.П., Ларин В.В. |
| Издательство | Ленинград, Гидрометеоиздат |
| Год издания | 1982 |
| Переплет | Тканевый переплет |
Тираж 11 400 экз.
Рассматриваются свойства атмосферы, а также физические процессы и явления, происходящие в ней под воздействием естественных и антропогенных факторов. Изучаются состав и строение атмосферы, ее радиационный и тепловой режим, влажность воздуха и процессы конденсации водяного пара, оптические, электрические и акустические явления, происходящие в атмосфере.
Дается описание структуры Госкомгидромета и анализируются его задачи. Излагаются вопросы использовании метеорологической информации в народном хозяйстве. Освещаются достижения последних лет в области метеорологии.
Учебник для учащихся очной и заочной форм обучения. Может быть использован также специалистами, работающими в области гидрометеорологии и в смежных с ней областях.
|
|
Похожие лоты