Ответная операция. Василий Ардаматский. Серия: Военные приключения.

Осталось27 дней Завершается 21 августа в 17:44:44
4
0
№ 5034984592Отличное состояние
8,00 бел. руб. 2,73$2,33214,71руб. Справочно по курсу НБРБ
Я согласен с правилами аукционов и покупаю лот за 8,00 бел. руб.
Описание лота
Состояние Отличное
Книга не использовалась. Надпись хозяина книги на нахзаце.

Название: Ответная операция

Жанр: Приключения

Автор: Василий Ардаматский

Серия: Военные приключения

Издательство: Вече

Год выпуска: 2007

Тип обложки: Твердый переплет

Формат:  84x108/32 (130х200 мм) Стандартный

Количество страниц: 352

 

Иллюстрация на обложке Ю. Юрова.

Содержание:

  • Василий Ардаматский. Ответная операция (повесть), стр. 3-202
  • Василий Ардаматский. Опасный маршрут (повесть), стр. 203-350

Описание

1948 год. В Берлине бесследно исчез лейтенант Кованьков. Западные радиостанции сообщили о том, что он бежал. Группе советских разведчиков во главе с полковником Сёминым поручено разобраться, что же действительно произошло с лейтенантом.

Надо ли говорить о том, что Кованькова похитили коварные американцы в пропагандистских целях? Собственно, группа Сёмина быстро выяснила, кто стоял за похищением. После «мозгового штурма» был разработан план ответной операции.

Литературный артефакт «холодной войны» во всеми своими плюсами и минусами. Но даже на фоне произведений современников повесть Василия Ардаматского перегружена идеологизированностью и пафосом. «Хауссон смотрел в голубые, чистые глаза Кованькова и раздраженно думал: что же может сломить наконец упорство этого по-девичьи розовощекого парня? Где было майору понять, что перед ним сидел не просто парень, а комсомолец, который к тому же всего месяц назад в политотделе армии получил карточку кандидата в члены партии коммунистов! Если бы Хауссон понимал, что это означает, он перестал бы соблазнять лейтенанта сказочной карьерой.» И так постоянно, хорошо, хоть американцы не показаны полными идиотами.

Советская разведка раскалённым ножом интеллекта, ответственности и коллективной взаимовыручки кромсает масло подлых планов американцев и их наймитов. Читать стоит исключительно для познания духа того времени.

Доставка и оплата
Доставка из города Борисов, Беларусь
Отправка почтой в другой город по стране
Передача лично
Невозможен возврат товара после покупки
Невозможно выслать в другую страну
Расчет наличными лично с продавцом при получении лота
Безналичный расчет
Полная предоплата до отправки лота по почте

Карточка Белинвестбанка, Карточка Беларусбанка, Карточка БПС-Сбербанка, Карточка БелВЭБ Банка. Оплата на номер договора(счёта) без комиссии. Высылаю почтой. Европочта +4,5р. или Белпочта +3.5р. Пишите на Вайбер.

Похожие лоты

Вход

В течение нескольких секунд вам придёт SMS с одноразовым кодом для входа. Если ничего не пришло — отправьте код ещё раз.
Это бесплатно, безопасно и займёт всего несколько секунд
Войдите с помощью своего профиля

Регистрация

Введите номер вашего мобильного телефона:
Войдите с помощью электронной почты или номера телефона
Войдите с помощью своего профиля

Восстановление пароля

Укажите адрес электронной почты, который вы использовали при регистрации
Нужна помощь? Напишите нам

Восстановление пароля

Инструкции по восстановлению пароля высланы на 
Нужна помощь? Напишите нам

Согласие на обработку персональных данных

Согласно Закону Республики Беларусь «О защите персональных данных» и в соответствии с Политикой конфиденциальности, для дальнейшего использования Сайта / Приложения вам необходимо подтвердить своё согласие на обработку персональных данных.

Отказываюсь
Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies.