Состояние | Хорошее |
Все нюансы видны на фото. Если для принятия окончательного решения их недостаточно, сделаю нужный ракурс |
Янтарь встречается во многих странах, однако нигде он так тесно не сросся с жизнью и бытом народа, с его фольклором, литературой и искусством, как в Литве. В течение долгих веков здесь из него создавались предметы обихода и художественные изделия поразительной красоты. Недаром Литву называют янтарным краем, а побережье Балтийского моря - янтарным берегом
Любовь литовского народа к янтарю - не случайное явление, а традиция, бережно хранимая людьми, которые исстари живут у берегов янтарной Балтики и привыкли все свои радости и горести связывать с янтарем. Об этом убедительно свидетельствуют предметы, найденные в древних погребениях в разных местах республики: женские и мужские украшения из янтаря, янтарем отделанное оружие, а также янтарные украшения для коней.
Для литовца кусочек янтаря или художественное изделие из него - это не просто замечательная вещь, но и частица истории культуры родной страны.Благодаря янтарю имя Литвы вписано в книги античных времен.
Молва о его красоте и ценности манила купеческие корабли античного мира к восточным берегам Балтийского моря, где жили литовские племена.
|
|
ПО ПОЧТЕ НЕ ВЫСЫЛАЮ !!! Самовывоз от метро Уручье. Покупатель первым выходит на связь в течении 2-х рабочих дней. Ценю порядочность и договороспособность.
Похожие лоты