Состояние | Хорошее |
Автор | Вавилов П.П., Балышев Л.Н. |
Издательство | Колос |
Год издания | 1984 |
Переплет | Твердый переплет |
В альбоме представлены 82 полевые культуры СССР. Среди них есть более важные, такие, как зерновые (пшеница, рожь, ячмень, овес, просо, кукуруза), картофель, сахарная и кормовая свекла, горох, соя, люпин, хлопчатник, лен, клевер, люцерна и другие. Число возделываемых на земном шаре видов растений превышает 20 тысяч, и нужно продолжать работы по интродукции новых полезных видов. В связи с этим в альбом включены сведения о ряде новых кормовых растений, получивших в последние годы признание производственников.
Наряду со 102 цветными таблицами, выполненными с натуры художницей Т. Ф. Барышевой, издание включает текст, содержащий сведения о значении культуры, ее распространении, уровне высоких и средних урожаев, морфологии и разнообразии возделываемых форм. Надеемся, что это поможет более быстрому усвоению материала.
Альбом может быть использован также в системе профтехобразования и общего среднего образования для улучшения специальной и биологической подготовки учащихся. Он представляет также интерес и для тех людей, которые стремятся пополнить свои знания о сельскохозяйственных растениях, но непосредственно не связаны с этой важной отраслью народного хозяйств
|
|
Продается как есть, без претензий и возвратов. Дополнительные фотографии скину если надо будет. Все вопросы в сообщении. Стоимость пересылки по тарифам Белпочты, Европочты (упаковка+пересылка) - добавляется к стоимости лота!
Похожие лоты