Состояние | Как новое |
И выживание в тайге, и промысел соболя, описание быта и культуры эвенков, оленеводство, ловля тайменя и хариуса, охота с собакой, хорошее знание автором географии Эвенкии, подробное описание её рек, порогов и водопадов. Но самая важная тема в романе литовского писателя Юозаса Пожеры, она же - самая интересная, она же и самая драматичная - это тема депортации прибалтов в отдаленные районы Севера.
В романе две сюжетные линии. Одна - это взаимоотношения двух охотников в тайге, опытного и новичка, которым необходимо провести полгода наедине с природой. А вторая - это воспоминания одного из них о своей жизни, начиная с раннего детства, когда его семью выслали из Литвы в Сибирь, о том, как перед ними вначале стояла лишь одна задача - выжить и только потом, постепенно, за тысячи километров от родины, начать с нуля обустраивать свой быт.
Роман "Рыбы не знают своих детей", написанный на литовском языке, увидевший свет в самом начале перестройки, в 1985-м, и переизданный в Литве в 1987-м, в русском переводе выходил в 1988 и 1989 годах.
Для тех, кто прочитает роман, станет понятен смысл эвенкийской фразы, которая взята автором в качестве названия его романа.
|
|
Доставка: Белпочта, Европочта, личная встреча Оплата на карточку Беларусбанка или другое, по договоренности. Никогда не беру деньги за упаковку и пр.
Похожие лоты
Вход
Регистрация
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Согласие на обработку персональных данных
Согласно Закону Республики Беларусь «О защите персональных данных» и в соответствии с Политикой конфиденциальности, для дальнейшего использования Сайта / Приложения вам необходимо подтвердить своё согласие на обработку персональных данных.