Состояние | Новое |
Автор | Сокольский |
Издательство | Калиниченко |
Год издания | 2024 |
Переплет | Мягкая обложка |
Пешка — самая слабая единица в шахматной армии. Однако это весьма своеобразная единица, и пешкам отводится большая роль в шахматной борьбе. Умение хорошо играть пешками дает шахматисту великое превосходство над соперниками.
Книг, посвященных этой важной теме немного, а предлагаемая работа выделяется среди всех тем, что она написана известным теоретиком и педагогом, заслуженным тренером СССР.
По сути своей данная книга — цельное учение о роли пешек в самых разных шахматных ситуациях. Начинается она с полезного исторического обзора, где на конкретных примерах показано, как изменялись в веках представления о роли пешек в шахматах.
Дальнейший материал разделен на темы:
- Подвижность пешек;
- Пешечный центр;
- Изолированная пешка;
- Борьба за пункты;
- Ослабление пешечной позиции;
- Замкнутая пешечная позиция;
- Прорыв.
Книга наполнена как знаменитыми примерами, так и малоизвестными партиями—всех их объединяет одно: методическая ценность, при стратегической ясности и цельности.
Для широкого круга шахматистов.
64с .
|
|
Похожие лоты
Вход
Регистрация
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Согласие на обработку персональных данных
Согласно Закону Республики Беларусь «О защите персональных данных» и в соответствии с Политикой конфиденциальности, для дальнейшего использования Сайта / Приложения вам необходимо подтвердить своё согласие на обработку персональных данных.