Троицкий Николай. "Фельдмаршал Кутузов: Мифы и факты" из серии "Россия забытая и неизвестная. Государственные деятели и полководцы". 2002

Осталось27 дней Завершается 23 сентября в 12:25:59
1
14
№ 5039613105Хорошее состояние
5,00 бел. руб. 1,68$1,43135,43руб. Справочно по курсу НБРБ
Я согласен с правилами аукционов и покупаю лот за 5,00 бел. руб.
Описание лота
Состояние Хорошее
Имеются пометки смотрите фото

Троицкий Николай/Фельдмаршал Кутузов: мифы и факты. М., ЗАО Изд-во Центрполиграф, 2002. 367 с., твердый переплет.

Книга доктора исторических наук, профессора Н.А. Троицкого посвящена видающемуся русскому военному и государственному деятелю, представителю одного из древних и блистательных родов Российской империи светлейшему князю Михаилу Илларионовичу Голенищеву-Кутузову-Смоленскому.

Герой всех русско-турецких войн второй половины XVIII — начала XIX века, названный Спасителем Отечества во время Отечественной войны 1812 года, генерал-фельмаршал, кавалер всех российских орденов, он снискал себе неувядаемую славу не только на военном, но и на гражданском и дипломатическом поприщах.

Книга, однако, представляет Кутузова не с утвердившихся в последние десятилетия исключительно панегирических позиций. Труд Н.А. Троицкого - один из первых в наши дни опытов жизнеописания М.И. Кутузова без прикрас, умолчаний и вымыслов, которыми грешили многие предыдущие, в основном советско-сталинские, сплошь апологетические биографии фельдмаршала. Основываясь на всей совокупности данных о Кутузове (включая «неудобные» факты, события, документы), автор ставит целью показать фельдмаршала уважительно-критически, без исторических ходуль и определить его истинный масштаб как исторической личности.

Книга о М.И. Кутузове вместе с рядом других продолжает серию под названием «Россия забытая и неизвестная», издание которой осуществляет издательство «Центрполиграф». Как и вся серия, она рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся отечественной историей, а также на государственных и общественно-поли тических деятелей, ученых, причастных к формированию новых духовных ценностей возрождающейся России.

Метро Уручье, отправляю посылки европочтой или белпочтой.

Доставка и оплата
Доставка из города Минск, Беларусь
Отправка почтой в другой город по стране
Передача лично
Невозможен возврат товара после покупки
Невозможно выслать в другую страну
Расчет наличными лично с продавцом при получении лота
Безналичный расчет
Полная предоплата до отправки лота по почте
Наложенный платеж при получении лота на почте

Отправляю посылки Европочтой или Белпочтой по полной предоплате на карту Белинвестбанк, через ЕРИП или на номер тел. МТС. При необходимости могу подойти на метро Уручье

Похожие лоты

Вход

В течение нескольких секунд вам придёт SMS с одноразовым кодом для входа. Если ничего не пришло — отправьте код ещё раз.
Это бесплатно, безопасно и займёт всего несколько секунд
Войдите с помощью своего профиля

Регистрация

Введите номер вашего мобильного телефона:
Войдите с помощью электронной почты или номера телефона
Войдите с помощью своего профиля

Восстановление пароля

Укажите адрес электронной почты, который вы использовали при регистрации
Нужна помощь? Напишите нам

Восстановление пароля

Инструкции по восстановлению пароля высланы на 
Нужна помощь? Напишите нам

Согласие на обработку персональных данных

Согласно Закону Республики Беларусь «О защите персональных данных» и в соответствии с Политикой конфиденциальности, для дальнейшего использования Сайта / Приложения вам необходимо подтвердить своё согласие на обработку персональных данных.

Отказываюсь
Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies.