Состояние | Отличное |
Вопросы по оплате и доставке, обязательно согласовывать ДО ПОКУПКИ ЛОТА. Дополнительные вопросы уточнять по телефону в "Контактных данных" или в "Комментариях".
М. Наука 1979 г. 2228с., илл. Твердый переплет, Суперобложки. Увеличенный (энциклопедический) формат: 175мм x 265мм.
Четыре книги Литературного наследства посвящены публикации обширного дневника о Льве Николаевиче Толстом его домашнего врача и друга, словака по национальности Душана Петровича Маковицкого. Он прожил в Ясной Поляне вместе с Толстым с конца 1904 г. по 1910 г. и сопровождал писателя в его последней поездке, прервавшейся в пути болезнью и смертью на станции Астапово. Маковицкий дал своему дневнику название У Толстого. 1904-1910. Но в литературе возникло и укрепилось второе название дневника - Яснополянские записки. Оно сохранено в настоящем издании как подзаголовок к авторскому наименованию. Как всегда в томах Литературного наследства, издание Яснополянских записок богато иллюстрировано.Четыре книги Литературного наследства посвящены публикации обширного дневника о Льве Николаевиче Толстом его домашнего врача и друга, словака по национальности Душана Петровича Маковицкого. Он прожил в Ясной Поляне вместе с Толстым с конца 1904 г. по 1910 г. и сопровождал писателя в его последней поездке, прервавшейся в пути болезнью и смертью на станции Астапово. Маковицкий дал своему дневнику название У Толстого. 1904-1910. Но в литературе возникло и укрепилось второе название дневника - Яснополянские записки. Оно сохранено в настоящем издании как подзаголовок к авторскому наименованию. Как всегда в томах Литературного наследства, издание Яснополянских записок богато иллюстрировано.Четыре книги Литературного наследства посвящены публикации обширного дневника о Льве Николаевиче Толстом его домашнего врача и друга, словака по национальности Душана Петровича Маковицкого. Он прожил в Ясной Поляне вместе с Толстым с конца 1904 г. по 1910 г. и сопровождал писателя в его последней поездке, прервавшейся в пути болезнью и смертью на станции Астапово. Маковицкий дал своему дневнику название У Толстого. 1904-1910. Но в литературе возникло и укрепилось второе название дневника - Яснополянские записки. Оно сохранено в настоящем издании как подзаголовок к авторскому наименованию. Как всегда в томах Литературного наследства, издание Яснополянских записок богато иллюстрировано.Четыре книги Литературного наследства посвящены публикации обширного дневника о Льве Николаевиче Толстом его домашнего врача и друга, словака по национальности Душана Петровича Маковицкого. Он прожил в Ясной Поляне вместе с Толстым с конца 1904 г. по 1910 г. и сопровождал писателя в его последней поездке, прервавшейся в пути болезнью и смертью на станции Астапово. Маковицкий дал своему дневнику название У Толстого. 1904-1910. Но в литературе возникло и укрепилось второе название дневника - Яснополянские записки. Оно сохранено в настоящем издании как подзаголовок к авторскому наименованию. Как всегда в томах Литературного наследства, издание Яснополянских записок богато иллюстрировано.Четыре книги Литературного наследства посвящены публикации обширного дневника о Льве Николаевиче Толстом его домашнего врача и друга, словака по национальности Душана Петровича Маковицкого.
|
|
Вопросы по оплате и доставке за пределы Беларуси, обязательно согласовывать до покупки лота. Доставку оплачивает Покупатель.
Похожие лоты