Ульянов Н. Под каменным небом. /Сборник историко-фантастических рассказов. USA: Нью-Хэвен. Киннипиак 1970г.

Осталось4 дня Завершается 16 июня в 12:34:06
0
2
№ 5032297657Состояние как новое
35,00 бел. руб. 11,73$10,26923,73руб. Справочно по курсу НБРБ
Я согласен с правилами аукционов и покупаю лот за 35,00 бел. руб.
Описание лота
Состояние Как новое

Вопросы по оплате и доставке за пределы Беларуси, обязательно согласовывать ДО ПОКУПКИ ЛОТА. Дополнительные вопросы уточнять по телефону в "Контактных данных" или в "Комментариях".

США Нью-Хэвен. Киннипиак. 1970г. 107 с. Плотная издательская обложка. Уменьшенный формат. 

Содержание: Солнце. - Мантуанская ночь. - Сеньор Торо. - Последний. - Первого призыва. - Мистер Ган. 

Автор - Ульянов Николай Иванович (1904-1985 гг.), историк, писатель, один из крупнейших авторов русского литературного зарубежья. Родился в С. - Петербурге. Окончил Историко-Филологический факультет Петроградского университета, ученик замечательного русского историка С. Ф. Платонова. В 1936 году был арестован НКВД по обвинению в контр-революционной пропаганде и приговорен к пяти годам концлагеря. Заключение отбывал сначала в Соловках, затем в Норильске, на Таймырском полуострове. После освобождения был призван на окопные работы и попал в плен к немцам. Однако бежал из плена и пробрался в Ленинград. Осенью 1943 был снова захвачен немцами и отправлен вместе женой на работу в Германию. Прошел через лагеря для `перемещенных лиц`, Ди-Пи. После разгрома Германии Ульяновым удалось избежать насильственной репатриации в СССР, в 1947 году они попали в Марокко, жили в Касабланке. В 1953 году им удалось попасть в Канаду, а оттуда в США. В Америке Ульянов был лектором по русской истории в Йельском университете, затем в Хэвене. Все это время писатель не прекращал своего творческого труда. Только в эмиграции были опубликованы 11 романов и большое количество статей на исторические, литературные и литературоведческие темы. Н. И. Ульянов печатался практически во всех крупных русских периодических изданиях Зарубежья. Предлагаемая книга - сборник историко- фантастических рассказов. Редко встречается. 

Доставка и оплата
Доставка из города Минск, Беларусь
Отправка почтой в другой город по стране
Передача лично
Согласен выслать в другую страну
Невозможен возврат товара после покупки
Расчет наличными лично с продавцом при получении лота
Полная предоплата до отправки лота по почте

Вопросы по оплате и доставке за пределы Беларуси, обязательно согласовывать до покупки лота. Доставку оплачивает Покупатель.

Похожие лоты

Вход

В течение нескольких секунд вам придёт SMS с одноразовым кодом для входа. Если ничего не пришло — отправьте код ещё раз.
Это бесплатно, безопасно и займёт всего несколько секунд
Войдите с помощью своего профиля

Регистрация

Введите номер вашего мобильного телефона:
Войдите с помощью электронной почты или номера телефона
Войдите с помощью своего профиля

Восстановление пароля

Укажите адрес электронной почты, который вы использовали при регистрации
Нужна помощь? Напишите нам

Восстановление пароля

Инструкции по восстановлению пароля высланы на 
Нужна помощь? Напишите нам

Согласие на обработку персональных данных

Согласно Закону Республики Беларусь «О защите персональных данных» и в соответствии с Политикой конфиденциальности, для дальнейшего использования Сайта / Приложения вам необходимо подтвердить своё согласие на обработку персональных данных.

Отказываюсь
Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies.