| Состояние | Хорошее |
| из личной библиотеки | |
| Автор | В.М. Дуков |
| Серия | Классики физики |
| Издательство | Учпедгиз |
| Год издания | 1956 |
| Страниц | 120 |
| Переплет | Мягкая обложка |
Эта книга посвящена одному из замечательных русских ученых конца XIX — начала XX века — Петру Николаевичу Лебедеву. Жизнь и деятельность Лебедева являются ярким и поучительным примером самоотверженного служения науке. С именем Петра Николаевича связан не только ряд замечательных открытий в области физики. Великий ученый-патриот дорог нам еще как организатор и руководитель первой большой школы русских физиков. Плодотворная деятельность этой школы сыграла огромную роль в развитии отечественной науки. П. Н. Лебедев создал первую в России крупную научную физическую лабораторию, где воспитались многие выдающиеся русские физики. Лебедев умер в расцвете творческих сил, когда ему было всего 46 лет. И в этом повинны прежде всего тяжелые условия, в которых пришлось работать ученому в царской России. В этих условиях он не мог осуществить своих широких планов научных исследований и научного образования в России. Стремления и мечты Лебедева осуществились лишь при советской власти: они воплотились в передовой пауке эпохи социализма. В этой книге изложена сущность открытий П. Н. Лебедева, рассказано о значении его главных научных работ. Наряду с этим в книге освещены основные моменты недолгой, но яркой жизни и деятельности этого замечательного русского человека, отдавшего все силы, весь свой большой талант науке.
Для облегчения взаимопонимания ознакомьтесь со следующей информацией:
Оплата:
Доставка:
После приобретения лота:
===============================================================================================
ВАЖНО! Это предмет б/у, никаких возвратов и компенсаций. Перед выставлением лот всегда просматривается на недочеты, которые фиксируются на фото и в описании к лоту. В книгах могут встречаться владельческие \ дарственные надписи на форзацах и титульных листах; в томах учебной, справочной, профессиональной и специализированной литературы – пометки, подчёркивания и др., в целом не влияющие на чтение и восприятие информации. Возможны недочёты, вызванные временем или хранением: потёртости книжного блока, пожелтение страниц, пятна, мелкие надрывы, штампы, владельческие экслибрисы. Если в описании книги (фото, текст) не указано приложение (CD, карты и другое), то его нет. По телефону на вопросы о состоянии книги (количестве страниц, оглавлении, количестве иллюстраций) - не отвечаю в силу того, что таких подробностей о каждой книге я просто не могу помнить. Просьба задавать подобные вопросы в мессенджеры. Уточню — отвечу.
Благодарю за понимание и удачных Вам покупок.
|
|
ОТПРАВКА ПОСЫЛОК РАЗ В НЕДЕЛЮ. Покупатель первым выходит на связь по электронной почте или в вайбере; на звонки в рабочее время НЕ ОТВЕЧАЮ. Цена не включает стоимость почтовых расходов. Пересылку оплачивает покупатель.
Похожие лоты