Состояние | Как новое |
Залесский Константин. Железный Крест - высшая награда Рейха. Серия: Боевые награды. Энциклопедия орденов. М.: Яуза, Эксмо, 2013г., 784с. Твёрдый переплёт, суперобложка , чуть увеличенный формат. (ISBN: 978-5-9955063-0-0 / 9785995506300)
"Железным крестом награждаются исключительно за особую смелость перед лицом врага и за замечательные заслуги в области руководства войсками" - этот указ о возрождении высшей боевой награды Германии был подписан Гитлером 1 сентября 1939 года, в первый день новой Мировой войны. В данной энциклопедии вы найдёте исчерпывающую информацию как об истории самого почитаемого немецкого ордена, его статутах, степенях и системе "наградных баллов" для разных родов войск, так и о самых прославленных кавалерах. Если счёт награжденных Железным крестом 2-го класса шёл на миллионы, а 1-го класса - на сотни тысяч, то Рыцарский крест Железного креста получили 7284 человека, Рыцарский крест с Дубовыми листьями - 890 человек, с Дубовыми листьями и Мечами - 160 человек, с Дубовыми листьями, Мечами и Бриллиантами - всего 27 кавалеров. Что касается высших степеней ордена - Рыцарского креста с Золотыми дубовыми листьями, Мечами и Бриллиантами, - ими был удостоен лишь величайший ас Люфтваффе Ганс Ульрих Рудель, а Большого креста - Герман Геринг. В этой уникальной энциклопедии собраны иллюстрированные биографии тысяч героев Вермахта, Панцерваффе, Кригсмарине, Люфтваффе и войск СС, заслуживших высшую боевую награду Рейха.
✓✓✓✓✓✓✓✓✓✓✓✓✓✓✓✓✓✓✓
Все вопросы задавайте в сообщениях до ставки, особенно это касается покупателям из-за рубежа по условиям оплаты и доставки (есть Вацап).
При не выкупе лота ставится отрицательный отзыв. Пожалуйста, будьте ответственны при ставках.
Купивший лот первым выходит на связь. Если вы выиграли лот, у вас есть 5 дней на его оплату, неделями не жду.
Самовывоз из ул. Прушинских или ул. Матусевича. Прошу учесть- так как книги находятся в двух местах, то не всегда есть возможность оперативно вручить/выслать книги. Высылаю Белпочтой и Европочтой (в том числе по Минску) после частичной/полной предоплаты. Книги высылаются 2 раза в неделю.
Если вас что-то не устраивает в условиях продажи лота или вы не уверены в покупке, в своевременной оплате вами лота- просто не делайте ставку и не нажимайте "Купить". Доставкой, подвозом (до метро и тд.) и развозом книг до покупателя, простите, не занимаюсь.
Сознательно никаких дефектов в книгах не утаиваю, публикую реальное состояние, особенно дефектов на фото и/или в описании. В лотах выставляю максимальное количество фото. Если есть повышенные требования к состоянию, заранее уточняйте в сообщениях.
Смотрите другие мои лоты- много интересного и редкого (м).
|
|
Похожие лоты